Когда я спрашиваю откуда они и почему так мало, мне отвечают посмотрите в расчетный лист, или позвоните старшиму по рознице
Проблема с увольнением. Я приехала чтобы написать увольнение 23, а заставили числом 26. Не дают рассчетный лист и прислали какие-то 4.000 тысячи рублей не понятно за что. Когда я спрашиваю откуда они и почему так мало, мне отвечают посмотрите в расчетный лист, или позвоните старшиму по рознице. Я написала в чат-бот поддержке где мне ничего нового не сказали и дади телефон старшего розницы, на что он дал ответ,: что вы официально на складе работаете сколько собрали строк столько и получили. Одна страка стоит "4,70руб". И больше они ничего не хотят отвечать.
- Screenshot_20250526_170421_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20250526_170516_Telegram.jpg
Здравствуйте, Ксения.
Работодатель грубо нарушает ваши трудовые права. В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ, расчёт должен быть произведён в день увольнения, а также вы имеете право на полный расчёт, расчетный листок и объяснение сумм.
Что делать:
— направьте работодателю письменное требование выдать расчетный лист и произвести полный расчёт (с указанием основания перевода 4 000 руб.);
— если не ответят — обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру;
— вы также можете подать иск в суд о взыскании невыплаченных сумм, компенсации за задержку и морального вреда (ст. 236 ТК РФ).
Хотите, помогу составить жалобу или иск?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.