Подскажите, как добиться от них ответа?
Добрый день. В конце марта оставила 2 обращения в ГЖИ, обещали ответ в течение 30 дней. Копию заявления не дали, сказали, что не предоставляют копии. У меня есть фото обращения с их штампом и расписка от ГЖИ, что заявление приняли такого-то числа. На телефоне у них автоответчик, в приемной только принимают обращения и ничего не знают. При этом прошло 2 месяца. Подскажите, как добиться от них ответа?
Добрый день, Александра!
Письменное обращение, поступившее в государственную жилищную инспекцию, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В исключительных случаях, а также в случае необходимости направления запроса, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней. В этом случае гражданин уведомвляется о продлении срока. (ч. 1, 2 ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»);
В случае нарушения сроков ответов на Ваши обращения Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу государственной жилищной инспекции или в прокураутру.