Могут эти дети получить пенсию по потери кормильца, по документам они его, а по крови нет?
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня трое детей записаны на первого мужа, т. к у нас в России такой закон. Могут эти дети получить пенсию по потери кормильца, по документам они его, а по крови нет? Спасибо.
Доброе время суток!
Ваши дети имеют право на получение пенсии по потери кормильца, по документам он их отец.
Беззаявительный характер назначения пенсий, со дня смерти, если СФР нарушило и нет начислений, это нужно обязательно обжаловать в СФР вышестоящий, а потом в Прокуратуру через сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах
Обратитесь в СФР через сайт с авторизацией ЕПГУ с заявлением о проверке отказа.
Единая федеральная консультационная служба СФР:
Телефон: 8-800-10-000-01
(Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, Социальный фонд России.)