Леушин Сергей Геннадьевич
Леушин Сергей Геннадьевич. Проживаю Кировская обл. г. Белая Холуница ул. Гагарина 21. Родился 21.01.1972
Ко мне пришли пристава и сказали, или плати долг по кредитам 36 кр в Сбербанке или через два дня тебя принудительно отправят на комиссию , а далее на СВО. Мне 53 года. Леушин Сергей Геннадьевич. Невоеннообязанный. Был коммисован по состоянию здоровья на срочной службе. Кифоз грудного отдела. Долги платить нечем . Сгорел дом вместе имимуществом..
Здравствуйте, Сергей.
СПИ не имею право угрожать вам отправкой на СВО и давить на вас иными способами.
Они могут наложить арест на ваши счета, арестовать ваше имущество (если оно есть), направлять исполнительные документы по месту вашей работы для снятия определенной суммы с заработной платы, пенсии или другого вида дохода.
Вы можете написать жалобу на действия судебных приставов, угрозы Старшему судебному приставу ( руководителю). Можно записаться на прием к старшему СПИ и подать жалобу лично.
Можно это сделать через официальный сайт ФССП РФ, через Госуслуги.
В письмевам надо указать:
ФИО и должность руководителя отдела или подразделения, которому адресована жалоба;
свои фамилию, имя и отчество, адрес регистрации и контактный номер телефона;
данные должностного лица, на которое составляете жалобу;
номер исполнительного производства;
описание противоправных действий или факта бездействия СПИ;
требование признать эти действия незаконными;
перечень документов в подтверждение ваших слов.
Жалоба подается в течение 10 рабочих дней со дня совершения правонарушения.
Если вы не получили ответ из ФССП о принятых мерах, вы можете обратиться в прокуратуру.