Здравствуйте мне нужен ваш совет Вообще ситуация следующая мы раньше жили в пяти этажках вот там был долг
Здравствуйте мне нужен ваш совет
Вообще ситуация следующая мы раньше жили в пяти этажках вот там был долг около 800 тысячь рублей квартира была на папае папа умер долги упали на меня и ещё на сестру на брата ещё не чего не упало после смерти отца мы переехали по реновации в другой дом долг как висел так и висит
Я работаю официально каждый месяц у меня списывают 50% от зарплаты
У меня был долг 350 тысячь я отдал уже 134 тысячи рублей
И оставалось отдать 200 тысячь но я захожу в банк и вижу следующее что долг опять прибавили хоть. Я погасил честно 134 тысячи
И начал отдавать другой там тоже где то 135 тысяч отдал но они накинули ещё что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Миша, г. Москва,
В соответствии со ст.1175 ГК РФ в случае принятия наследства — переходят и долги наследодателя.
то есть наследники которые приняли наследство обязаны платить по долгам умершего отца, но в пределах стоимости принятого имущества.