Если Я подпишу контракт на ещё на 1 год и частичную мобилизацию отменят, отпустят меня или мне придется дослуживать второй контракт?
Здравствуйте,у меня заканчивается контракт 11 июня следующего месяца,и уже мне говорят,что нужно переподписывать ещё на 1 год,либо в штурма на мясорубку,как поступать?
Если Я подпишу контракт на ещё на 1 год и частичную мобилизацию отменят,отпустят меня или мне придется дослуживать второй контракт?
, Виталий, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Военнослужащие обязаны продолжать службу в случае объявления мобилизации, согласно федеральному закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ». В сентябре 2022 года президент издал указ о частичной мобилизации, который всё ещё действует. Контракты о военной службе остаются в силе до окончания этого периода.