Здравствуйте хотел бы узнать у меня брат на сво брат гражданин РФ есть жена граждан РФ ребенок тоже родители граждане Таджикистан они могут получить деньги
Вопрос о получении денежных выплат военнослужащими и членами их семей регулируется различными нормативными актами Российской Федерации. Для точного ответа важно понимать, какая именно выплата интересует вас — единовременная денежная помощь, выплаты семьям погибших военнослужащих или другие виды компенсаций.
Военнослужащие, проходящие службу по контракту, имеют право на различные социальные гарантии и компенсации, включая денежные выплаты. Например, семьи военнослужащих могут получать следующие выплаты:
— **Единовременная денежная помощь**: предоставляется в случаях гибели военнослужащего, ранения или заболевания, полученного в период прохождения службы.
— **Компенсация расходов на погребение**: выплачивается семье погибшего военнослужащего.
— **Страховые выплаты**: полагаются родственникам военнослужащего в случае смерти или инвалидности вследствие военной травмы.
Важно отметить, что размер и порядок предоставления выплат зависят от конкретных обстоятельств и нормативных актов.
Право на получение выплат зависит от статуса гражданина и степени родства с военнослужащим. Обычно правомочия распространяются на членов семьи, включая супругу/супруга, детей и родителей. Однако точные условия могут различаться в зависимости от конкретной ситуации.
Для получения выплат необходимо обратиться в соответствующие органы с заявлением и необходимыми документами. Это может включать справки о службе, свидетельства о рождении, браке и другие подтверждающие документы.
Таким образом, чтобы точно определить возможность получения денежных выплат вашим братом и его семьей, рекомендуется обратиться в военный комиссариат или другой уполномоченный орган для консультации и подачи необходимых документов.