Смогу ли я их себе вернуть или нет?
Здравствуйте, проживал с девушкой, женой она мне не является. Когда находился в нетрезвом состоянии, она перевела себе на банковские карты больше 100 тысяч рублей. Смогу ли я их себе вернуть или нет? Ведь она может сказать, что сделал это самостоятельно.
Здравствуйте!
В описанных Вами обстоятельствах усматриваются признаки противоправного завладения денежными средствами, которое может быть квалифицировано как кража, совершенная с банковского сета (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ).
Если Вы не планируете инициировать уголовное разбирательство или желаете урегулировать вопрос в рамках гражданского судопроизводства, допустимо подать иск о взыскании неосновательного обогащения по статье 1102 ГК РФ.
Данный путь может быть рассмотрен как менее конфликтный способ защиты Ваших прав.