Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
686 ₽
Вопрос решен
Да если это может иметь какой то вес, сам я с семьей живу на съемной квартире с ребенком и в приватизации не участвовал
Добрый день ! Умерла жена родного дяди , дядя умер ранее , его жена вступила в наследство а именно на 1/2 его части кв. , кроме меня родственников у них не было . Вопрос есть ли хоть какая то возможность по суду или как то еще кроме приобретательной давности переоформить их имущество ? Да если это может иметь какой то вес , сам я с семьей живу на съемной квартире с ребенком и в приватизации не участвовал .
Соответственно, Вы наследниками после ее смерти не являетесь.
По отношению к Вашему дяде Вы были бы наследником если бы не было у него жены.
Гражданский кодекс
Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
Таким образом, получить квартиру по наследству Вы не сможете.
Можете проживать и по приобретательской давности пробовать оформить, если муниципалитет на себя н оформит.
2
0
2
0
Андрей
Клиент, г. Владивосток
По моему сейчас времена не те что бы муниципалитет не поинтересовался какой либо недвижкой после смерти таких родных нам родственников при жизни и абсолютных не родственниках после их смерти. Даже в 8 очереди можно было бы подумать о нас поскольку дядя своим друдом получил эту квартиру а я с отцом помогали делать ремонт в свое время в этой квартире
Да если это может иметь какой то вес, сам я с семьей живу на съемной квартире с ребенком и в приватизации не участвовал .
Эти обстоятельства никак не влияют на Вашу ситуацию и никакого веса при разрешении данного вопроса не имеют.
Тут только либо вариант выкупать выморочное имущество, либо в силу приобретательной давности, в порядке наследования оформить не получится.
0
0
0
0
Андрей
Клиент, г. Владивосток
По приобретательной давности в нашем городе не получится скорей всего поскольку тут все на карандаше, оплачивать 15 лет коммуналку делать ремонты а потом к примеру через 8 лет придет чиновник и спросит по какому праву на что я не смогу ему ничего противопоставить ??? Нужно что то повесомей на основании решения суда!
Приветствую , я нахожусь на сво могу ли я вернуться в свою часть если я единственный кормилец в семье у меня 2 детей и мать на пенсии , отца у меня нет
, вопрос №4870074, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Мы с семьёй (я, муж и двое детей) переехали из другой страны в Россию к матери и брату мужа, они граждане РФ. Получили гражданство и они всю семью прописали у себя на постоянной основе. Мать у моего мужа очень конфликтная женщина, ей 76 лет. Очень тяжело с ней ужиться, учитывая, что у нас родился ещё один ребёнок. Мать оскорбляла, выгоняла,занималась самогоноварением, что непозволительно при детях,нам приходилось жить у родственников или снимать жильё. Но возвращались обратно. Когда брат заболел(цирроз печени) в начале 2024 года, было тяжело находиться с детьми рядом с умирающим человеком. Мы временно сняли жильё, но также продолжали помогать и финансово тоже, но это документально не подтвердить. Бат умер в конце 2024г., а мы в квартиру вернуться так и не смогли. Мать мужа подружилась с 78 летним соседом и стала систематически выпивать, внуков оскорблять. А теперь подала в суд о снятии с регистрационного учёта старшей дочери( она у меня не от мужа, на другой фамилии, студентка, член многодетной семьи, 21 год), обозлившись, что та взяла кредит, не спросив разрешения.
Вопрос:что нам предоставить суду, как нам действовать, чтоб не сняли с регистрации старшую дочь? Другого жилья у нас нет. В квартиру мать мужа нас не пускает, сменила замок. Муж мой единственный наследник.
Еще дочь периодически проживает у своего молодого человека, но у него ипотечная квартира и по договору прописать третьих лиц не является возможным, о свадьбе речь пока не идёт.
, вопрос №4870109, Алла, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отработал в МВД РФ с 1995 по 2015 гг плюс 2 года срочной службы в ВС РФ, получаю пенсию по выслуги лет. Сейчас есть возможность и желание трудоустроиться в ФСИН РФ. Я понимаю, что выплата пенсии по выслуге лет будет приостановлена.
Вопрос: отработав какое-то время в ФСИН РФ при последующем увольнении и возобновлении выплаты пенсии по выслуге лет будет ли пересматриваться размер пенсии по выслуге лет с учетом отработанного времени в ФСИН РФ. То есть увеличится пенсия по выслуге лет при такой ситуации.
, вопрос №4867854, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Муж программист, математик. 12 лет в браке, двое детей. Шантажирует, манипулирует, чем дальше - тем хуже. Сначала шантажировал самоубийством, если в чём-то была с ним не согласна, давил на жалость. Я хочу уйти от него, родителей уже нет, круг общения постепенно отсеивался, пока я не осталась практически одна. Да и те, кто знаком с моим мужем близко не хотят больше иметь с ним дел. Когда я сказала ему, что хочу разъехаться или развестись, он сказал, что снимал меня на камеру в разных ситуациях и выложит это всё в сеть. А если он умрёт, то все видео хранятся на различных серверах (иностранных в том числе), и они опубликуется автоматически через несколько дней после его смерти. Так что я должна жить и бояться, что с ним что-то случится. Видео не только со мной, оказывается и друзей моих снимал и записывал, статьи какие-то тоже написал.
, вопрос №4867586, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть решение суда, что ребёнок должен жить с мамой ребенку 11 лет папа взял на выходные и не ворачивает и настроил ребёнка против матери, на что ребенок отвечает мне что я домой жить не пойду я тебя не люблю, на звонки не отвечает, и грубой форме, не звони мне больше, что делать , с бабушкой тоже самое,
, вопрос №4867530, Елена, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Эти обстоятельства не дают Вам прав на наследство и на квартиру.
Дядя мог на Вас завещание сделать на долю.