Что делать с судебным определением?
Здравставуйте. Что делать с судебным определением? Файл прикрепила.
- Screenshot_20250527-122947_Telegram.jpg
Здравствуйте,
Нужно в суд, вынесший судебный приказ, направить возражения
Ст 129 ГПК РФ
1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
После отмены приказа, суд направит Вам определение об отмене, его нужно будет направить приставу, который ведёт исполнительное производство (если уже ведётся) и судебное производство закроют на основании отмены судебного акта
Что делать с судебным определением? Файл прикрепила.
Добрый день!
Уточните своё процессуальное положение, кто Вы по данному делу?
Это определение о выдаче дубликата судебного приказа о взыскании долга правопреемнику первоначального кредитора.
Если Вы — должник, то вправе обжаловать это судебное определение в вышестоящий суд, как указано в его резолютивной части.
Так, согласно ст. 331 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба)
Далее продолжу.
Увы, но это практически бесполезно, т.к. судебный приказ от 2017 года. А это определение уже о выдаче дубликата судебного приказа. И надо его обжаловать.