Как составить грамотно такое письмо, указав там сложные жизненные обстоятельства?

Добрый день! УК подала в суд за неуплату комуналки. Там образовался долг и начислены пени. Были в суде, всё обговорили. Предложили сделать сверку с УК и написать жалостливое письмо мировому судье что бы снизить пени. Такое же надо отправить в УК.

, кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Жалостливо составьте сами и дополните отсылкой на 333 ст.ГК РФ