И что в этом случае надо делать?
У нас забор заходит на территорию соседа на 50-60 см, теретория соседа не его он арендует территорию, и сосед грозиться снести наш забор трактором (сровнять землёй как он сказал) может ли он так сделать ? И что в этом случае надо делать? (я читал что если его что-то не устраивает он должен подать в суд и уже суд должен выделить какое-то время 1-2 месяца чтобы мы перенесли забор)
Добрый день. Все верно, нарушенное право на пользование земельным участком может быть восстановлено в судебном порядке. В аренде или в собственности участок у соседа, принципиальной разницы не имеет. Нужно понимать, что если спор дойдет до судебного порядка, заявитель может также взыскать ущерб и стоимость пользования его частью участка, а также судебные расходы, поэтому если вы точно знаете, что нарушаете границу участка, лучше решить этот вопрос в досудебном порядке.