Здравствуйте мы открыли сервисный центр Занимаемся ремонтом

Здравствуйте, мы открыли сервисный центр. Занимаемся ремонтом оргтехники, компьютеров, телефонов, заправкой картриджей, печатью любого формата. Недавно мы оказали спонсорскую помощь в спортивном мероприятии, разработали и напечатали благодарственное письмо, разработали и напечатали афиши, они отметили нас в своих социальных сетях как партнеров.

Вопрос заключается в следующем, можем ли мы как-то узаконить нашу спонсорскую деятельность, потому что в дальнейшем также планируем помогать им

, Александра,
Марина Бунина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра

Вам необходим договор спонсорской помощи. Именно такого вида договора Гражданским кодексом РФ не предусмотрено, договор «смешанный». За основу можно взять договор оказания услуг и договор безвозмездного пользования имуществом.

Учитывая? что договор будет «проходить по бухгалтерии», к нему будет необходимо оформлять закрывающие документы: акты оказанных услуг/УПД или иной документ, который будет предусмотрен договором. Договор позволит общаться с контрагентом в безналичном порядке, не опасаясь вопросов обслуживающего Вас банка.

Если Вам помог мой ответ, прошу оценить его положительно.

Финансовая поддержка приветствуется в любом размере.