ДТП произошло на парковке
Добрый день. Подскажите кто виноват в данной ситуации. ДТП произошло на парковке.
- 20250527_112726.jpg
кто виноват в данной ситуации.
Добрый день!
Виноват водитель автомобиля, который совершал маневр поворота.
Знаков никаких на парковке в этом месте нет?
Дмитрий, добрый день.
Теперь водителя «В» вызывают в ГИБДД и хотят признать виновным. Выплату по ДТП уже получили.
Выплату получили от страховой компании?
Вы можете приложить заполненное извещение о ДТП?
В данном случае аварийный комиссар исходил из п. 8.9 ПДД
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются,а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
В указанном случае в отсутствие знаков и разметки на парковки, водитель транспортного средства А должен был пропустить автомобиль В.
Поскольку сделано этого не было — то водитель А и был признан виновным в данном ДТП.
Аварийный комиссар признал виновником автомобиль «А». В извещении они написали что виноваты. Теперь водителя «В» вызывают в ГИБДД и хотят признать виновным. Выплату по ДТП уже получили. Как быть в данной ситуации?
Согласно п. 8.4 Правил дорожного движения
Но возможно, аварийный комиссар руководствовался пунктом
Далее продолжу.