Так ли это, и стоит ли верить?

Доброго дня! Собираюсь заключить договор коммерческой концессии с фирмой по ремонту квартир.

Для начала работы просят сумму 350 тысяч рублей.

Кроме того от сметной стоимости плата будет 25-30% как вознаграждение.

Уверяют,что в будущем при расторжении договора в какой-то период по согласию сторон сумма 350 тысяч вернется.

Так ли это,и стоит ли верить?

, Петр, г. Москва
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Петр!

Ваши отношения будет регулировать соответственный договор. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо этот договор проанализировать. Не зная, что и каким образом сформулировано в докумнте, можно пообещать вам что угодно.

Более подробно ситуацию можно обсудить в Воцап, +79111355096

С уважением, Ирина Исрафилова

Петр
Клиент, г. Москва
Ирина, спасибо!
На днях договора вам на ватсап скину
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Петр.

Нельзя однозначно ответить на вопрос, стоит ли верить таким обещаниям, так как условия договора должны быть чётко прописаны.

Возможно, имелся в виду вопрос о возврате паушального взноса при расторжении договора коммерческой концессии. По одному из решений, в случае расторжения договора в связи с неисполнением правообладателем своих обязательств, пользователь может взыскать выплаченный им паушальный платёж в качестве неосновательного обогащения правообладателя.

Однако есть и другое мнение: в некоторых договорах коммерческой концессии может быть прописано, что при прекращении или расторжении договора по любым основаниям, в том числе по инициативе пользователя, возврат паушального взноса не производится.

Таким образом, ответ на вопрос зависит от конкретных условий договора, которые необходимо проанализировать.

Петр
Клиент, г. Москва
Если я сюда договора прикреплю, более точный ответ можно получить?
Петр
Клиент, г. Москва
Алексей, спасибо за ответ!
Если номер напишите, готов на ватсап переслать проекты договоров