Девушка после обоюдного секса заявила об износиловании
Здравствуйте, Антон. Заключайте договор с адвокатом, вам нужно юридическое сопровождение в таком вопросе.
Здравствуйте.
Если девушка после обоюдного полового акта заявила об изнасиловании, ситуация может повлечь последствия, включая возбуждение уголовного дела по ст. 131 УК РФ.
Даже при отсутствии следов насилия заявление женщины может послужить основанием для доследственной проверки, а иногда и для возбуждения дела. Следственные органы обязаны провести проверку.
Советую сразу обратится к адвокату. Сохраните все возможные доказательства добровольности, если они были. И не общайтесь с заявительницей без свидетелей или записи разговора.
Ложное обвинение в изнасиловании может быть квалифицировано по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), но такие дела возбуждаются крайне редко.
Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить положительный отзыв. В случае необходимости консультации адвоката, помощи в составлении объяснений, жалоб или защите по делу, вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.