Девушка после обоюдного секса заявила об износиловании

, Антон, г. Хабаровск
Горбунов Сергей
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Антон. Заключайте договор с адвокатом, вам нужно юридическое сопровождение в таком вопросе.

Антон
Клиент, г. Хабаровск
Да доказательств то и нет тольком, я не записывал ничего, я даже подумать не мог что так все может обернуться, все было идеально, но она запаниковала после того как ей показалось что я кончил в нее, это было 18 мая, прошло много уже почти 10 дней, вроде не забеременела, да это даже не она пошла писать, я ее сподвигли родители, потом она на следующий день уже немного поменяла показания, мол чтобы не привлекать меня к уголовной ответственности, но типа факт насилия не отрицает, ну реально бред, было все как в фильме про любовь, идеально, но после секса она на фоне боязни что забеременеет запаниковала. Да все в принципе все понимают что нихера не было с моей стороны, но сам механизм то запущен, адвокат мой в курсе чюя ему вчера об этом сказал, и только на завтра назначили медэкпертизу, но я себе места не нахожу, эти мысли не выходят с моей головы, как мне доказать что я вообще ничего с ней противозаконного не делал реально. Ее первичный осмотр показал что она без вообще каких либо повреждений
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Если девушка после обоюдного полового акта заявила об изнасиловании, ситуация может повлечь последствия, включая возбуждение уголовного дела по ст. 131 УК РФ.

Даже при отсутствии следов насилия заявление женщины может послужить основанием для доследственной проверки, а иногда и для возбуждения дела. Следственные органы обязаны провести проверку.

Советую сразу обратится к адвокату. Сохраните все возможные доказательства добровольности, если они были. И не общайтесь с заявительницей без свидетелей или записи разговора.
Ложное обвинение в изнасиловании может быть квалифицировано по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), но такие дела возбуждаются крайне редко.

Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить положительный отзыв. В случае необходимости консультации адвоката, помощи в составлении объяснений, жалоб или защите по делу, вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

Антон
Клиент, г. Хабаровск