Пеня за пользование чужими денежными средствами (формула)
Здравствуйте, меня зовут Александра. Если возможно, то подскажите пож-та мне формулу по которой высчитывается неустойка не предусмотренная договором (Пеня за пользование чужими денежными средствами).
, Александра, г. Санкт-Петербург
Максим Пылёнков
Количество дней просрочки х (ставка рефинансирования/100%/360 х сумма задолженности) = сумма штрафных санкций
Ставка рефинансирования сейчас составляет 8,25%
Это в соответствии со ст 395 ГК РФ.