Как лучше действовать в такой ситуации

Попал в аварию на каршеринге по своей вине. Спустя пару дней компания Делимобиль выставила счёт на ремонт авто. Счёт непропорционально больше чем стоимость деталей и ремонтных работ. Как лучше действовать в такой ситуации

  • IMG_7361
    .jpeg
, Игорь, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Договор был?

Как лучше действовать в такой ситуации

 В данном случае лучше оплатить во избежание подачи иска в суд.

Можете договориться о частичном возмещении с владельцем каршеринга.

Чтобы оспорить начисленную стоимость ремонта нужно видеть все документы и изучить их, можно сделать экспертизу за свой счет чтобы убедиться в правильно начисленной стоимости ремонта.

Можете направить договор для ознакомления.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Игорь.

Если Вы не согласны с суммой, предъявленной компанией каршеринга, Вы в праве затребовать документы страховой компании об оценке причиненного ущерба и выплаченной страховой суммы, документы, подтверждающие стоимость произведенного ремонта (если он уже произведен).

Если Вы не оплачиваете сумму, каршеринговая компания может обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств за минусом выплаченной им страховки.