Алименты после 18 лет
принят ли закон о выплате алиментов ребенку после 18 лет? я читала что такая поправка планируется
, Larisa, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Larisa. Такого закона нет и пока не предполагается. Разве что в популистских целях кто-то что-то написал. Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей и совершеннолетних нетрудоспособных детей. К тому же, ребенком считается лицо до достижения 18-летнего возраста. С 18 лет наступает полная дееспособность. Со всеми правами и обязанностями совершеннолетнего человека. Соответственно, отпадает обязанность родителей по содержанию своих детей.
Ирина Фролова
Лариса, таких нововведении пока нет. Обязательства по обеспечению ребенка прекращаются достижением совершеннолетия согласно ст.120 СК РФ.
Желаю удачи!