Можно ли рассчитывать на компенсацию, если по причине плохих дорог повреждена машина?
При сильном гололеде , мою машину занесло и опрокинуло на бок .
Могу ли я рассчитывать на получение денежной компенсации на ремонт машины от организации обслуживающей этот участок дорог ?
, Игорь Безлюдько,
Светлана Семилетова
Да, если докажете, что ДТП случилось в связи с плохой дорогой, а не с нарушением Вами ПДД. В материалах, составленных сотрудниками полиции по факту ДПТ, должен иметься акт о состоянии дороги. Также будет нужна справка из метеорологической службы о погоде в этот день, оценка стоимости восстановительного ремонта автомобиля.