Он вышел с отпуска, и с билетами тяжело и дорого, я пенсионер помочь не могу
Сыну как свидетелю, надо ,ехать в Москву с Орска. Он вышел с отпуска, и с билетами тяжело и дорого, я пенсионер помочь не могу.
Доброе время суток!
Невозможно корректно дать консультацию.
Но допрос или опрос могут проводить по месту жительства сотрудники ОП, если в командировку не выезжают сотрудники другого региона.
Мало информации, сами понимаете.
ИМЕЕТ ПРАВО
— НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ОРМ ФЗ 144, а также
— НЕ ДАВАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ объяснения в порядке ст. 144 УПК РФ,
— НЕ ЯВЛЯТЬСЯ к органу дознания, либо следователю
Ответственность за это в действующем законодательстве не предусмотрена.
В соответствии с нормами УПК РФ возможен лишь вызов для участия в следственных действиях (ст. 188 УПК РФ).
Ответственность по ст. ст. 17.7, 19.3. КОАП РФ не применима в сфере оперативно-розыскного процесса, а также уголовного процесса до стадии возбуждения уголовного дела.
Для корректной консультации необходимо уточнить ещё очень много моментов, может быть это лучше делать в чате, а не в открытом доступе?
С уважением, Сазонова Т.Н.