2025, сколько дней я могу взять второй отпуск?

Здравствуйте,я брал отпуск 14 дней с 01.11.2024 года, теперь хочу взять отпуск с 20.08.2025 , сколько дней я могу взять второй отпуск?

, Русллан, г. Ярославль
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Руслан!

Для ответа на Ваш вопрос надо знать, когда Вы были приняты на работу (т. е. когда начался рабочий год и стаж работы на отпуск).

Ежегодный оплачиваемый отпуск (ЕОО) предоставляется за рабочий год и имеет значение  когда начался у Вас рабочий год.

Если у Вас ЕОО 28 к.д., то Вы использовали только половину и можете просить вторую половину уже сейчас.

Если уточните, когда у Вас начался рабочий год, смогу точно сказать сколько дней отпуска Вы можете взять с 20 августа.