Какие мои права нарушает и можно ли оспорить через суд?

Судебный пристав требует от меня обеспечить доступ в помещение к газовому оборудованию. Я не являюсь собственником помещения или доли, не зарегистрирован в нём. Соответственно, доступ предоставить не могу. При этом пристав постановил взыскать с меня исполнительный сбор 5000 руб. Это законно? Какие мои права нарушает и можно ли оспорить через суд?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для нужного ответа, нужно смотреть постановление судебного пристава, которое у Вас должно быть.