Кто вступает в наследство на мат капитал, несовершеннолетняя дочь с папой, мама умерла и есть совершеннолетняя дочь от другого брака
Кто вступает в наследство на мат капитал , несовершеннолетняя дочь с папой , мама умерла и есть совершеннолетняя дочь от другого брака
, Сергей Решетняк, г. Краснодар
Наталья Шкурат
Добрый вечер. В соответствии с законодательством, а именно № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», после смерти матери, право на использование материнского капитала переходит к отцу ребенка или к опекунам в случае смерти обоих родителей.
ст. 3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины.