Кто вступает в наследство на мат капитал, несовершеннолетняя дочь с папой, мама умерла и есть совершеннолетняя дочь от другого брака
Кто вступает в наследство на мат капитал , несовершеннолетняя дочь с папой , мама умерла и есть совершеннолетняя дочь от другого брака
Здравствуйте, Сергей Решетняк!
Средства материнского капитала не наследуются.
Вы не указали, но предположу, что право на МК возникло у матери в связи с рождением второго ребенка. В этом случае право на МК к отцу второго ребенка, не усыновлявшего первого ребенка, не перешло, а перешло к несовершеннолетней (второй) дочери умершей. Если старшая (первая) дочь не достигла 23 лет и обучается очно, у нее есть право на МК равное праву второй дочери. Если старшая уже достигла 23 лет или не обучается очно, то право на всю сумму МК будет только у младшей дочери.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).