Законная процедура возврата долгов по ипотеке банком
Добрый день! Взяли кредит по ипотеке в сбербанке.
До кризиса платили исправно, в кризис остались без работы.
Задолжали банку, все наше имущество описали и квартиру выставили на продажу.
Прошла процедура продажи, квартира не продалась. Банк на мировую не идет. Наняла адвоката, адвокат добилась в суде снятия ареста на квартиру.
Банк подал иск — долг увеличился в 2 раза. Судебные исполнители меняются как перчатки. Хочу знать права банка и мои законные права.
, Ольга Жукова, г. Екатеринбург
Александр Шабанов
Добрый день!
С учетом того, что Ваши отношения с банком дошли до исполнительного производства, то Ваши права как должника и права банка как взыскателя описаны в законе об исполнительном производстве.
Касательно других прав, то конкретизируйте вопрос - права в чём именно?