Вопрос: Может ли муж забрать заявление о бракораторжении?
Здравствуйте.
Есть несовершенно летник ребенок и было принято добровольное решение о бракорасторжении. Вопрос: Может ли муж забрать заявление о бракораторжении? Так как я в прошлый раз забирала заявление о Брак расторжении ничего не писав при этом
Заявление о брака расторжении было подано через суд
, Русолина, г. Москва
Анна Бабенко
Добрый день.
Отказаться от иска может только истец.
Статья 39 СК РФ Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Истцу необходимо заявить об этом в суде или написать заявление об отказе от иска.