Ребенок-инвалид с тяжелыми нарушениями развития, самостоятельно не передвигается с трехеостомой, может ли посещать по согласованию с учредителем дс в 8 дюлет
здравствуйте Ольга.
Да, ребёнок-инвалид может посещать детский сад, но для этого должны быть созданы специальные условия. Учреждение должно обеспечить возможность беспрепятственного доступа в свои помещения, а также пребывание в них (пандусы, поручни, расширенные дверные проёмы, лифты, специальные кресла и другие условия).
Дети-инвалиды вправе пользоваться необходимыми техническими средствами, а также услугами ассистента (помощника), оказывающего им необходимую техническую помощь. pravoved.ru
Основаниями для посещения детского сада ребёнком-инвалидом могут быть заключение психолого-медико-педагогической комиссии и индивидуальная программа реабилитации ребёнка-инвалида.