Здравствуйте Марат.
Возможно, стоит обратиться за помощью к специалистам, которые занимаются оформлением ЭПТС для переселенцев, например, в компании, такие как «НЕКСТ-АВТО» или «Универсальные Грузовые Решения».
Некоторые условия для льготного получения ЭПТС для участников программы переселения соотечественников:
При выезде из страны бывшего проживания автомобиль должен быть снят с учёта. В подтверждение этого факта в СТС должна присутствовать специальная отметка или на руках должен быть другой подтверждающий документ.
По прибытии в РФ необходимо получить пассажирскую таможенную декларацию на ввоз.
Для оформления ЭПТС необходимы следующие документы:
Копия документа заявителя (для физ. лица — документ, удостоверяющий личность, для юр. лица — реквизиты компании-заявителя).
Копия паспорта транспортного средства (свидетельство о регистрации, brief, title и т. п.).
Копия документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство (договор купли-продажи, счёт-справка, инвойс).
Копия таможенных документов (таможенный приходный ордер, таможенная декларация и т. п. с пометкой таможни).
Фотографии транспортного средства.
Копия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
Также может потребоваться непрерывное видео технического состояния работающего ТС с VIN, приборная панель заведённого ТС, салон, подкапотное пространство, шильды (главный, шинный), включенные передние и задние габаритные огни, сигналы торможения, указатели поворота, фонари заднего хода. автофраншиза.