Здравствуйте, я вдова погибшего полковника получила на меня и двух моих детей жилье, 54 кв метрах, хотя в
Здравствуйте, я вдова погибшего полковника получила на меня и двух моих детей жилье, 54 кв метрах, хотя в течении года после смерти должны были выдать площадь и на погибшего мужа 18 метров, что в итоге, общая площадь жилого помещения должна была составлять 74 кв метра, сейчас хочу разобраться в этом вопросе тк по нему нет информации в интернете, действительно ди полагается жилье на погибшего мужа, выслуга у него более 20 лет, состоял на учете получения жилья он до смерти
Здравствуйте, Нелли!
Не каждый полковник имеет право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров (п. 2 ст. 15.1 ФЗ-76).
Надо уточнять и смотреть решение о принятии на учет нуждающихся. В решении указывается воинское звание и основание увольнения.
Если право на дополнительные квадратные метры есть, то денежные средства должны выплачиваться с учетом права военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, на дополнительную общую площадь жилого помещения на дату его гибели (смерти).
Понадобится помощь, обращайтесь за более полной консультацией в мой личный чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная).