Здравствуйте, меня сожитель не пускает в наш общий дом, грозится рассправой

Здравствуйте, меня сожитель не пускает в наш общий дом, грозится рассправой . Дом записан на меня , строили вместе. Помогите , пожалуйста,три дня уже ночую у знакомых

, Светлана, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо вызвать полицию, указать, что Вас не пускают в собственное жилье. Если сожитель не зарегистрирован в доме, просите полицию, чтобы он в их присутствии покинул жилое помещение вместе со своими вещами. Про угрозы расправой также напишите заявление, что Вы воспринимаете их реально и боитесь последствий.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Ст.141  и 143 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/