Почему за 13 июня не добавляется день к отпуску, это перенесённый праздничный день за 8 марта?

, Елена Васильевна, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Это не перенесенный праздничный день, Вы неправильно применяете закон.

8 марта как был нерабочим праздничным днем, так и остался.

Просто 8 марта выпало на выходной день, так именно выходной день был перенесен на 13 июня. А выходные дни включаются в отпуск, т.к. основной ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в календарных днях.

Именно поэтому 13 июня является просто выходным днем и праздничным днем никогда не был.