Дочери 20лет.Он проживает в России, в браке с гражданкой России, работает официально

Могут ли депортировать гражданина РБ за неуплату алиментов. Дочери 20лет.Он проживает в России, в браке с гражданкой России, работает официально.

, Ольга, г. Ангарск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте! Если лицо работает официально, то алименты взыскиваются работодателем на основании исполнительного листа, который работодателю передается или Вашей дочерью или судебными приставами. Перед этим должен быть вынесен судебный приказ в соответствии с главой 11 ГПК РФ. За судебным приказом Ваша дочь должна обратиться в суд. Таким образом для применения мер, в том числе по депортации оснований не имеется, поскольку при наличии официальной раблобы меры по взыскания алиментов должны приниматься Вашей дочерью и/или приставами, а вины его в отсутствии взысканий не имеется, поскольку не имеется нотариального договора о добровольной выплате алиментов.