Как мне взыскать с виновника еще больше денег?

Была авария, есть виновник который в меня врезался в мою ладу калину, у него не было страховки, договорились что он мне полностью оплатит ремонт и плюс еще в добавок 100тыс. Рублей, могу ли я взыскать сумму намного больше? Так как эту машину брали с салона за 600тыс. Рублей, была не бита не крашена, пробег небольшой, ведь это значительная утеря товарной стоимости. Как мне взыскать с виновника еще больше денег?

, Клиент, г. Москва

Добрый день!

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО или страховка недействительна, он должен возместить пострадавшему все расходы. В этом случае можно попытаться взыскать с него сумму, превышающую оговорённую.

Для этого нужно обратиться к независимому эксперту. Он оценит ущерб и выдаст документ о необходимости возмещения убытков. Важно, чтобы эксперт имел лицензии и разрешения для независимой экспертизы.