Можно ли вписать выручку 1 графой в общем, или нужно заполнить 3 поступления по эквайрингу, 3 поступления по СБП, и 3 поступления наличными

Здравствуйте, "ООО на УСН Доходы минус расходы" Розничаная торговля продуктами, алкоголем (Новые регионы). Нужна консультация по поводу заполнения КУДиР. В аренде 3 магазина. Как заполнить графу доходы. Можно ли вписать выручку 1 графой в общем, или нужно заполнить 3 поступления по эквайрингу, 3 поступления по СБП, и 3 поступления наличными. Так же интересует вопрос расходов на товар. Нужно указывать ежедневно, или же можно в конце квартала в общем. Заранее спасибо!

, Максим Чернята, г. Донецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Согласно ст. 346.24 НК РФ  налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Указанный порядок утвержден Приказом ФНС России от 07.11.2023 N ЕА-7-3/816@
«Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, а также порядков их заполнения» и предполагает отражение в соответствующих формах в том числе реквизитов первичных платежных документов, содержания операции. Четкая периодичность внесения информации по каждому поступлению при этом данным нпа не установлена