Добрый день хочу узнать по поводу выплот мой муж погиб на сво есть от первого брака дочь 22 года учится на очно

Добрый день хочу узнать по поводу выплот мой муж погиб на сво есть от первого брака дочь 22 года учится на очно заочном обучение я подала на выплоты но в части мне сказали что нужна конкретика обучения что или очно или заочно выплоты зсморозили теперь незнаю что мне делать и какие выплоты ей положены с таким обучением

, Гульнара, г. Москва
Елена Митракова
Юрист, г. Вельск

Добрый день!

Выплаты семьям погибших военнослужащих зависят от ряда критериев, включая статус обучения родственников. В вашем случае ключевой вопрос заключается в статусе дочери вашего мужа — учится ли она на дневном отделении учебного заведения или на вечернем/заочном.

Основания для получения выплат:
Потеря кормильца: Семьи погибших военнослужащих имеют право на пособие по потере кормильца, если умерший военнослужащий являлся основным источником дохода семьи.
Дети до 18 лет или студенты дневного отделения: Выплата распространяется на несовершеннолетних детей и студентов дневных отделений учебных заведений до достижения ими 23-летнего возраста.
Студенты вечерних и заочных форм обучения: Заочное и вечернее обучение не входит в перечень условий для получения пособия по потере кормильца.
Ваши действия:
Уточните статус обучения дочери. Если она обучается на очно-заочной форме, она теряет право на выплату, так как форма обучения не соответствует условиям программы.
Если она учится на дневном отделении, необходимо подтвердить этот факт справкой из учебного заведения.
Пересмотрите документацию, подготовленную для подачи на выплаты, чтобы включить правильную информацию о статусе обучения.
Таким образом, сейчас ваша задача состоит в том, чтобы чётко установить статус обучения дочери и подготовить соответствующую справку из учебного заведения.

Гульнара
Клиент, г. Москва
Она учится заочно но частично онлайн и справка была сделана форма обучения очно заочное в часть просто незнали что есть такая форма обученмя сейчас я им скинула разьеснения об обучение теперь я с отрю что всё таки какието дерьги ей пологаются но мой муж даже с ней не общался и когда я просила чтобы она сдала тест днк она меня просто послала и теперь она ещё пооучит выплоты