Здравствуйте, могу ли я получить два целевых договора на две разных специальности (например лечебное дело и педиатрия), но заключить только один договор на одну специальность?
Здравствуйте!
Здравствуйте! Да, вы можете подать заявки на заключение целевых договоров сразу на несколько специальностей (например, «лечебное дело» и «педиатрия») от разных учреждений или даже от одного вуза, можете подготовить два целевых договора, но заключить и использовать для поступления можно только один. Остальные можно оставить «в резерве», но не оформлять официально.
При этом важно учитывать что вы имеете право заключить только один целевой договор:
Согласно действующему законодательству (постановление Правительства РФ № 1681 от 23.10.2019 и приказ Минобрнауки), допускается заключение только одного действующего целевого договора для поступления в вуз.
Приёмная комиссия зачислит вас на целевое место только по одному договору, выбранному вами.
Остальные поданные договоры, если они не заключены официально, не имеют юридической силы и не создают обязательств.
Важно:
Если вы подпишете и зарегистрируете два договора, это может быть расценено как нарушение, и оба договора будут аннулированы.