Взыскатель ООО СФО " АВРОРА ИНВЕСТ" СУММА взыскания указана 19000, но от куда она взялась не понятно, не в постановлении пристова ни чего не указанно

Сегодня из ФССП пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, где не указаны мои паспортные данные , только СНИЛС И ИНН, И НОМЕР судебного приказа от 2024 года ! Взыскатель ООО СФО " АВРОРА ИНВЕСТ" СУММА взыскания указана 19000, но от куда она взялась не понятно , не в постановлении пристова ни чего не указанно!! Как мне поступить?

, Татьяна, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Если из ФССП пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, где указаны только ваши СНИЛС и ИНН, но отсутствуют паспортные данные и непонятно происхождение долга, первым шагом рекомендуем обратиться к судебному приставу, указанному в постановлении, для выяснения оснований взыскания и получения копии судебного приказа или решения, на основании которого возбуждено производство. Для этого подайте письменный запрос в отдел ФССП или через Госуслуги с просьбой предоставить материалы исполнительного производства и копии соответствующих судебных актов. Согласно статье 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», вы имеете право знакомиться с материалами дела и обжаловать действия пристава. Если судебный приказ вынесен без вашего участия или вы не были уведомлены, вы вправе в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать заявление в суд о его отмене — статья 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ. Советую оперативно собрать имеющуюся документацию и по возможности проконсультироваться с юристом для защиты своих прав и разъяснения причин взыскания.