Могу ли я прервать отпуск по уходу и взять не использованный отпуск съездить и вернуться по уходу за ребёнком

Здравствуйте! Хочу взять оплату за проезд на место отдыха. В данный момент нахожусь по уходу за ребёнком до полутора. Есть неиспользованный отпуск. Могу ли я прервать отпуск по уходу и взять не использованный отпуск съездить и вернуться по уходу за ребёнком. Нужно ли мне выходить на работу на какой-то период и оплатят ли мне потраченные средства на дорогу к месту отдыха?

, Маргарита, г. Ачинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право выйти на работу из отпуска по уходу за ребёнком, и право на отпуск по уходу за ребёнком.

Право на отпуск и оплату проезда до места отпуска и обратно возникает у работника с первого года работы. Календарный период отпуска утверждается графиком отпусков, поэтому о предоставлении Вам очередного оплачиваемого отпуска стороны трудовых отношений решают по соглашению сторон трудовых правоотношений, обращаетесь в отдел кадров вашего работодателя для решения Вашего вопроса.

Доброго вам дня