У моего молодого долги по ЖКХ из-за его матери
Помогите! У моего молодого долги по ЖКХ из-за его матери. Мы сейчас с ним снимаем квартиру, а прописан он в кв где дивно его мать, отчим и несовершеннолетняя сестра . Его родители не платят за ЖКХ и имеют долги почти пол миллиона. Но подвох в том, что все взыскания вешают на моего молодого человека, просто потому что у его матери нет банковской карты. У него там доли, если даже их передать сестре, ему нужно выписаться оттуда, а прописаться негде. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте, Александра!
Ваш молодой человек может передать свою долю в квартире сестре, но для этого нужно оформить соответствующий договор и зарегистрировать сделку в Росреестре. После этого ему нужно выписаться из квартиры, чтобы избежать дальнейших проблем с долгами.
Если у вас нет возможности прописать его в арендуемой квартире, он должен найти вариант для временной регистрации, например, через родственников, у которых есть свободные жилые площади.
Возможно, вам нужно обратиться в суд для оспаривания неправомерных взысканий. Если взыскания идут на его имя по ошибке, это можно обжаловать в суде и добиться пересмотра дела., другое дело если ваш молодой человек является совладельцем квартиры.
Также рекомендую обратиться в управляющую компанию с заявлением если он не является одним из собственников квартиры и начисление происходит неправомерно