Что мне делать, куда обращаться на их противоправные действия

Здравствуйте,мой муж ушел на СВО,у меня долги по кредитам и микрозаймам,взятыми до 2020г.Судебные приказы изданы до декабря 2024г.Обращалась к приставам с ходатайствами о прекращении ИП,но никаких результатов,а наоборот прислали новые взыскания от 28.05.25г и прибавили исп.сбор.СУММА ОБЩЕГО ДОЛГА ПО КРЕДИТАМ ВЫРОСЛА плюс еще33 тысячи.Что мне делать,куда обращаться на их противоправные действия

, ольга, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации, если судебные приказы были изданы до декабря 2024 года, а вы получаете новые взыскания и исполнительный сбор, возможно, нарушаются ваши права. Вам следует обратиться с жалобой в управление Федеральной службы судебных приставов, указать на неправомерное увеличение долга и приложить копии документов. Также можно подать жалобу в суд на действия или бездействие пристава в порядке, предусмотренном статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ. Это поможет оспорить неправомерные действия и защитить свои интересы.