Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как будут делаться выплаты по второму исполнительному листу за судебные расходы, если у меня не погашен долг по первому листу?
Здравствуйте! Как будут делаться выплаты по второму исполнительному листу за судебные расходы, если у меня не погашен долг по первому листу? Из зарплаты уже вычитают 50%
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50 процентов заработной платы (ст. 138 ТК РФ).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня исполнительное производство по алиментам. С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит исполнительный лист а для того чтоб ускорить процес выплаты ( так как головной офис находится в другом городе ) я взял копию исполнительного листа и попросил нашего сотрудника отправить по эл почте. Пристав по какой то причине исполнительный не отправила и ушла в отпуск по возвращению звонит мне и начинает кошмарить мол прошло два месяца а выплат нет а значит это уже попадает под уголовную ответственность. Бухгалтер акцентирует внимание на то что в исполнительном есть пункт где прописаны те кто должен быть уведомлен: работодатель, казначейство, банки ну и я соответственно. На сколько действия пристава правомерены, какая ответственность может грозить мне и как с этим поступить ? Благодарю за ответ.
, вопрос №4969040, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
, вопрос №4962022, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Исполнительный лист выдан 30 декабря 2021года. Судебным приставам его отдала. А 23 июля 2024 года я его забрала у судебных приставов по договоренности должника, что он будет платить каждый месяц определенную сумму. В этом году хотела переоформить единую выплату на детей и тут не могу найти номер исполнительного листа. Так как вышел срок исполнительного листа. В этом году будет 6 лет исполнительному листу. Что мне делать дальше? К кому обратиться?
, вопрос №4960013, Юлия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В который раз обращаюсь к юристам этого ресурса, ваши советы мне очень помогают!
Состояла в браке с 2014 по 2022, родился ребёнок , суд присудил алименты 1/4 от дохода, муж специально сделал фальшивую зп, но потом ип закрыл. На данный момент официально нигде не работает. Доход имеет нерегулярный, но хороший. Примерно 100-200 тысяч.
В 2024 у нас родился второй ребенок.
Алименты на первого муж выплачивал нерегулярно и не в полном объеме, в итоге, когда он в феврале бросил нас и уехал на юг я подала на алименты на второго ребёнка в ТДС 0,5 прожиточного минимума на ребёнка и отнесла исполнительный лист приставам для взыскания недостающих алиментов за ДВА последних года на первого ребёнка.
Пристав рассчитал ему долг по средней ЗП по стране получилось примерно 25 тысяч в месяц. Понятно, что ему невыгодно теперь считать алименты 1/4 , так как у него нет фальшивой официальной ЗП. Теперь он хочет подать в суд на изменение порядка уплаты с 1/4 на ТДС 0,5 от прожиточного минимума. Но у меня есть его скриншоты из соц сети, и с его двух фирм, что у него есть доход, фотки его мотоциклов, доказательство сьема в Сочи дорогой квартиры… то есть по факту он подает в суд не в интересах ребенка, а в своих интересах с целью уменьшения алиментов. Хотя ему 40 лет, здоровый трудоспособный мужик. Долг по алиментам у него уже 450 тысяч.
На что мне делать упор?
Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка?
Ведь вроде как я сама прошу на второго ТДС…
В общем таков вопрос, можно ли подать на изменение порядка расчета алиментов на том основании, что у него нет регулярного дохода, хотя это будет нарушать интересы ребенка ?
, вопрос №4959802, Дарья, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Истец обратился в суд с иском об определении порядка пользования жилым домом и участком пропорционально долям в собственности (Истцу принадлежит 1/4 доля. ответчику 3/4), обязать ответчика не чинить препятствия в пользовании, обязать выдать ключи от калитки и дверей жилого дома.
На первом судебном заседании Ответчик заявил, что не чинит препятствия и ключи у истца имеются - требования Истца ничем не обоснованы и голословны и Ответчик готов выдать в суде еще экземпляр ключей.
Истец настаивал, что он хочет определить порядок пользования таким образом, чтобы полностью изолироваться от Ответчика - т.е. определить помещения в жилом доме, к которым он самостоятельно обустроит вход с улицы и фактически "отделится" от Ответчика.
Ответчик ссылается на то, что Истец хочет изолировать себе единственный с/у в доме и кухню.
В виду того, что стороны не договорились по ходатайству истца была назначена экспертиза по результатам которой вариант истца (за исключением изоляции единственного С/У в доме) был оценен экспертами как "возможный"
Вариант ответчика был оценен как "возможной" но наименее рациональный.
и экспертами было предложено еще 3 варината порядка пользования с которыми Ответчик согласен и хочет заявить об этом на следующем заседании.
Как должны распределяться судебные расходы сторон, если суд определит:
1) порядок пользования по измененному варианту Истца (т.е. не в полном объеме)
2) по вариантам, предложенными экспертами
Как должны учитываться требования о не чинении препятствий в пользовании и выдаче ключей при распределении расходов, если они ничем не подтверждаются?
Можно ли как-то "подтолкнуть" суд при распределении расходов учитывать, что изначальные требования истца не нашли своего подтверждения, чтобы уменьшить судебные расходы на ответчика?
, вопрос №4959543, Иван мк, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.