Хотел уточнить стоял на учёте в 27 лет сняли хотел пойти на права а врачи говорят что есть типо диагноз в

Добрый день ! Хотел уточнить стоял на учёте в 27 лет сняли хотел пойти на права а врачи говорят что есть типо диагноз в книжке написан а медкомиссию не дают проходить как сделать можно есть ли какие то центры где можно получить справку что здоров

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, здравствуйте.

С каким диагнозом Вы стояли на учете?

Александр
Клиент, г. Москва
Ну сказали что то типо обрушения части мозга хотя я предлагал пройти обследования

Тут нужно точно знать диагноз.

Для этого Вам следует обратиться за получением сведений о нем по месту учета.

Также там получаете информацию о снятии с учета.

Отказать в получении водительского удостоверения по медицинским показаниям Вам могут при наличии заболеваний, включенных в перечень, установленных постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

К числу противопоказаний к управлению ТС относятся

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства
2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
6. Умственная отсталость
7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
8. Эпилепсия
9. Ахроматопсия
10. Слепота обоих глаз

Поэтому предварительно Вам следует уточнить ранее поставленный диагноз и Ваш статус — находитесь Вы на учете с ним или нет.