На основании каких документов я могу оформить академический отпуск по уходу за родственником?

Добрый день! На основании каких документов я могу оформить академический отпуск по уходу за родственником?

, Артем, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося, а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии, справка о болезни родственника, если студенту нужно ухаживать за больным.).