Может ли он выписать на третье лицо доверенность в консульстве, для того чтобы я переоформил охотничье ружье на себя
Добрый день. Территориально нахожусь в Херсонской области. В срок до 1 января 2026 года владельцы гражданского охотничьего оружия обязаны получить разрешительные документы на право владения оружием взамен разрешений, выданных уполномоченными органами Украины. У меня осталось охотничье ружье моего отца и документы (украинские) выданные на его имя, но он гражданин Украины и проживает в другом государстве. Может ли он выписать на третье лицо доверенность в консульстве, для того чтобы я переоформил охотничье ружье на себя. Подскажите как правильно выписать доверенность и вообще как правильно все сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, Артем!
Отец оформляет нотариальную доверенность в консульстве, дающую вам право переоформления оружия.
Вы обращаетесь в территориальный орган Росгвардии для постановки оружия на учёт и получения российских разрешительных документов.
Переоформление происходит без взимания платы до 1 января 2026 года.
Важно соблюдать сроки и требования закона, чтобы избежать проблем с регистрацией и владением оружием
остались вопросы пишите в чат