Хочу служить в штурмах или разветке, откажут?

Я девушка,хочу подписать контракт на сво,нету не кого образование, только 9 классов,хочу именно служить,выходить на полигоны и тд, нормальная физ подготовка,ночу служить родине,мне могут отказать? Хочу служить в штурмах или разветке, откажут?

, Марина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина!

Я девушка, хочу подписать контракт на сво, нету не кого образование, только 9 классов, хочу именно служить, выходить на полигоны и тд, нормальная физ подготовка, ночу служить родине, мне могут отказать? Хочу служить в штурмах или разветке, откажут?

 Обратитесь в военкомат по месту своего жительства.

Женщинам сложнее попасть на СВО, чем мужчинам. Подписать контракт с Минобороны РФ могут только гражданки РФ с медицинским образованием и опытом работы. При этом у женщин поваров и связистов есть возможность поступить в добровольческий отряд.

https://sib.fm/news/2025/04/02/menya-ne-vozmut-kak-zhenschine-popast-na-svo-v-2025-godu-chto-govoryat-v-dobrovolcheskom-otryade-minoborony-i-voenkomate#:~:text=