Хотел узнать у меня есть кредит на 2 000 000 миллиона рублей его не плачу уже 2 года, есть ещё две ипотеки, ипотеки
Здравствуйте! хотел узнать у меня есть кредит на 2 000 000 миллиона рублей его не плачу уже 2 года, есть ещё две ипотеки, ипотеки плачу исправно без просрочек, ипотеки и кредит в разных банках, хотел узнать могут ли арестовать или забрать ипотечную квартиру за другие долги в других банках? могут ли арестовать имущество (мебель и тому подобное) из ипотечной квартиры за другие долги в других банках?
Здравствуйте, Максим, г. Волгоград!
у меня есть кредит на 2 000 000 миллиона рублей его не плачу уже 2 года, есть ещё две ипотеки, ипотеки плачу исправно без просрочек, ипотеки и кредит в разных банках, хотел узнать могут ли арестовать или забрать ипотечную квартиру за другие долги в других банках? могут ли арестовать имущество (мебель и тому подобное) из ипотечной квартиры за другие долги в других банках?
Ипотека обеспечивает исполение обязательство по кредиту тому банку в котором «ипотека». не заберут.
Мебель принадлежащая должнику может арестована.
Здравствуйте, Максим!
За долги по потребительскому кредиту в другом банке ипотечную квартиру арестовать и продать сложно, но теоретически возможно, если нет другого имущества и вы не платите ипотеку.
За долги по ипотеке банк имеет полное право через суд взыскать квартиру.
Мебель и бытовые вещи могут быть изъяты приставами, если они не подпадают под перечень имущества, не подлежащего аресту.
остались вопросы пишите в чат