Он обновил паспорт и я не могу подать на детские выплаты, как мне быть?

Мы с мужем не живем вместе , он уехал.У нас с мужем загс , дети живут со мной . Он обновил паспорт и я не могу подать на детские выплаты , как мне быть ? Фото паспорта он мне не высылает .

, Милена, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Милена!

Планируете ли Вы подавать на развод и на алименты, определение места жительства детей?

Если Вас разведут, то паспорт бывшего супруга для подачи заявлений в СФР Вам уже не будет нужен.

Он боится, что паспорт Вам нужен для заявления о разводе, поэтому и не отсылает.

Единая федеральная консультационная служба СФР:

Телефон: 8-800-10-000-01

(Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, Социальный фонд России.)

Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Если Вы в браке можете подать алименты на содержание себя и несовершеннолетних детей.
При рассмотрении заявления, суд самостоятельно делает необходимые запросы для подтверждения данных участников.