Могут ли мошенники оформить доверенность от моего имени через Госуслуги?

могут ли мошенники оформить от моего имени доверенность на другое лицо через госуслуги

, Елена, г. Раменское
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, могут вполне так как это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЛЕНА

По уверению Минцифры, портал «Госуслуги» надежно защищен, и доступ к учетной записи мошенники могут получить только при предоставлении данных от самого пользователя. Невозможно подписать нотариальную доверенность через «Госключ» без личного участия человека, пояснили в пресс-службе Федеральной нотариальной палаты (ФНП).

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ