Как нам правильно все объяснить и получить разрешение на обучение сейчас в колледже

Добры день. Прошу консультации в таком вопросе. Сын находиться сейчас в зоне СВО. К нему подошло командование и предложили учиться. но так как у него не закончено/не получено среднее образование ему сказали нет. Вопрос в том что мы ходим восстановиться в колледже заочно. Старшина выслушав его сказал что это все возможно: получить среднеспециальное, а потом поступить в военное. как нам правильно все объяснить и получить разрешение на обучение сейчас в колледже. Сейчас сын приходит в отпуск, хотим поговорить в части по этому вопросу. но в части могут сказать на словах да хорошо, но потом не отпусках на сессии.

, Ирина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

Сын находиться сейчас в зоне СВО. К нему подошло командование и предложили учиться. но так как у него не закончено/не получено среднее образование ему сказали нет. Вопрос в том что мы ходим восстановиться в колледже заочно. Старшина выслушав его сказал что это все возможно: получить среднеспециальное, а потом поступить в военное. как нам правильно все объяснить и получить разрешение на обучение сейчас в колледже

Получить средне специальное образование, т.е. продолжить обучение он сможет после окончания службы, увольнения с войск, СВО.

Пока на СВО — его не отпустят.

Если отпустят, то будем рады за Вас.